Управление ветеринарии Ленинградской области (далее - Управление) является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным в области ветеринарии и осуществляющим в пределах своей компетенции функции и полномочия по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, осуществлению государственного управления и оказанию государственных услуг в области ветеринарии, а также координирующим деятельность иных органов исполнительной власти Ленинградской области в пределах компетенции Управления.

ПОЛНОМОЧИЯ и ФУНКЦИИ Управления ветеринарии отражены в Положении об управлении ветеринарии Ленинградской области

Утверждено Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.09.2012 N 284 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Ленинградской области и внесении изменений в Положение о комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2009 года N 208"