Балтийский форум XVI международная научно-практическая конференция

24 сентября 2018
Балтийский форум XVI международная научно-практическая конференция

С 19 по 21 сентября в рамках Балтийского форума проходила XVI международная научно-практическая конференция, участники которой посетили ООО СХП «Катумы» (Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Куйвози, массив Катумы). Прошла презентация новой мясной породы овец – «Катумская». Выведенная порода овец зарегистрирована в реестре охраняемых селекционных достижений 10.07.2018 года.

В форуме приняли участие представители из Северодвинска, Калининграда, Великого Новгорода, Иваново, Республики Крым и других регионов России. Модератором форума была Дмитриева Таисия Олеговна – главный ветеринарный врач ООО СХП «Катумы», кандидат ветеринарных наук. Участники форума посетили производственную лабораторию ООО СХП «Катумы» по искусственному осеменению овец с инновационными программами и техническими приспособлениями и прошли мастер-класс по технике лапароскопического осеменения овец и коз, а также мастер-класс по УЗИ-диагностике.

На селекционном заседании «Овцеводство, козоводство, сыроделие» присутствовали Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Амерханов Харон Адиевич, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович, начальник Учреждения Кротов Леонид Николаевич.