4 награды государственной ветеринарной службе Ленинградской области

17 октября 2018
4 награды государственной ветеринарной службе Ленинградской области

На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая Осень-2018» бронзовыми медалями и дипломами награждены:

ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Ломоносовского района Ленинградской области за 2017 год»

ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района»

«За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Гатчинского района», и «За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории Гатчинского района»

ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» «За разработку программы по предупреждению заноса и распространения АЧС на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области».

В рамках организованного Департаментом ветеринарии Минсельхоза России круглого стола на тему: «Организация противоэпизоотических мероприятий на территории Российской Федерации в условиях интенсивного развития животноводства» обсуждались вопросы планирования противоэпизоотических мероприятий.

С докладом на эту тему, в том числе в разрезе источников финансирования и анализа проблем, выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин.

О работе в компоненте ФГИС «ВетИС» - «Веста» ветеринарных лабораторий, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации проинформировал заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору – Н.А. Власов.