Мониторинговые исследования залог эпизоотического благополучия Ленинградской области

30 января 2019

Проведение плановых и вынужденных диагностических исследований патологического и клинического материала с целью предупреждения, нераспространения и ликвидации инфекционных заболеваний, является важнейшей задачей ветеринарной службы Ленинградской области. Они направлены на:

- защиту населения от инфекционных болезней общих для человека и животных;

- охрану закрепленной территории от заноса и распространения инфекционных болезней животных;

- контроль соответствия продукции требованиям нормативной документации.

Сотрудниками ГБУ ЛО СББЖ районов регулярно проводиться отбор и доставка проб в ветеринарные лаборатории для проведения исследований на паразитарные, бактериальные и вирусные болезни, а так же на показатели качества и безопасности продукции.