Специалисты по аквакультуре из Норвегии в Ленинградской области

08 февраля 2019
  Специалисты по аквакультуре из Норвегии в Ленинградской области

С 31 января по 03 февраля 2019 года Ленинградскую область посетила делегация специалистов из Норвегии (Губерния Нуланд), прибывшая с целью разработки обучающей программы и проекта курсов повышения квалификации для специалистов аквакультуры Ленинградской области в Королевстве Норвегия. В составе делегации директора и преподаватели учебных заведений, менеджеры проектов, сотрудники администрации Губернии Нуланд.

После представления проекта, участники делегации совместно с представителями администрации Ленинградской области, специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области и руководителями предприятий аквакультуры области, посетили два рыбоводных хозяйства, расположенных в Ломоносовском и Выборгском районах (ФСГЦР филиала «Главрыбвод» и ООО «Рыбстандарт»). Участники делегации ознакомились с практической деятельностью предприятий, задали интересующие их вопросы, поделились мнениями относительно реализации проекта образовательной программы для рыбоводов Ленинградской области в Норвегии.

В результате переговоров, участники пришли к заключению о необходимости проведения курсов по подготовке специалистов аквакультуры Ленинградской области в Королевстве Норвегия, а также обсудили вопросы, касающиеся особенностей выращивания рыбы на предприятиях аквакультуры Норвегии, существующих рисках, путях их преодоления и вопросах обеспечения эпизоотического благополучия рыбоводных хозяйств Ленинградской области и Королевства Норвегия.

Подпишитесь на новости