Взаимодействие с охотпользователями Гатчинского района.

28 января 2019
Взаимодействие с охотпользователями Гатчинского района.

24 января 2019 года на базе Ленинградской областной региональной общественной организации "Клуб охотников и рыболовов "Возрождение" в городе Гатчина состоялась ежегодная конференция делегатов всех охотколлективов Гатчинского района с участием специалистов государственной ветеринарной службы района.

            В ходе конференции начальник станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района Сергей Борисович Мизерный проинформировал слушателей об  эпизоотической ситуации в России и других государствах по африканской чуме свиней, гриппу птиц, трихенеллёзу, цистицеркозу и другим заразным болезням животных, об опасности их распространения на территорию Ленинградской области. Особо внимание было уделено вопросам недопущения распространения инфекционных и инвазионных болезней животных на территорию Гатчинского района.

        С. Б. Мизерный рекомендовал охотпользователям осуществлять добычу дикого кабана только в пределах ареала его обитания в Гатчинском районе Ленинградской области со 100%-ным исследованием всех добытых животных на трихинеллёз и африканскую чуму свиней. Всем присутствующим были розданы памятки об опасности африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, трихинеллёза и цистицеркоза.

Участники конференции поддержали начальника станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района в вопросах дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в части обмена информации и выполнения требований ветеринарного законодательства.

Подпишитесь на новости