Ежедневная работа для безопасности района

13 февраля 2019
Ежедневная работа для безопасности района

Специалистами подведомственного Управлению ветеринарии Ленинградской области ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского  района» за первую неделю февраля проведена вакцинации 40 голов домашних плотоядных против бешенства, 490 голов КРС против сибирской язвы, 240 голов свиней против классической чумы свиней, 307 голов свиней против рожи и болезни Ауески, 75 голов КРС против лептоспироза, 51 лошади против дерматомикозов, 60 голов КРС против трихофитии, 10 кроликов против миксоматоза и вирусной болезни кроликов. Туберкулинизации 10 голов свиней, биркование 5 и чипирование 3 животных.

Для исследования на африканскую чуму свиней отобрано 12 проб материала от домашних свиней и 2 пробы от диких кабанов; для исследования на грипп птиц отобрано 5 трупов цыплят и 5 проб продукции птицеводства. 2 пробы продукции птицеводства и 6 проб сырого молока отобраны для исследования на показатели качества и безопасности. Пробы направлены для исследования в ветеринарную лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов», результаты исследований отрицательные.

От животных, находящихся на карантинировании перед перевозкой отобраны и исследованы: 6 проб крови КРС на лейкоз, бруцеллёз, хламидиоз, листериоз и лептоспироз; 3 пробы крови лошадей для исследования на сап, ИНАН, случную болезнь и бруцеллёз.

Подпишитесь на новости