Еженедельные мероприятия по профилактике и борьбе с гриппом птиц

14 марта 2019
Еженедельные мероприятия по профилактике и борьбе с гриппом птиц

Ветеринарные специалисты Всеволожского района Ленинградской области еженедельно осуществляют на обслуживаемой территории выезды в крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства с целью проведения мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом птиц.

13 марта 2019 года в очередной раз специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» осуществлен выезд в СНТ «Черная речка» для ветеринарно-санитарного обследования садоводческого участка № 401 Некрасова Н.И. Птица содержится в отдельно стоящей на участке щитовой постройке, владелец осуществляет выполнение хозяйственных и ветеринарных мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения заболевания птиц.

С целью мониторинга (отслеживания распространения возбудителей заразных болезней) отобраны пробы материала от птицы для исследования в ветеринарной лаборатории на грипп птиц и гельминтозы.