О качестве заготавливаемых кормов. Продолжение.

22 марта 2019
О качестве заготавливаемых кормов. Продолжение.

21 марта 2019 года в Администрации Киришского района состоялся очередной семинар из цикла встреч, задачей которых является поиск и популяризация доступных для хозяйств Ленинградской области способов повышения рентабельности производства молока и сохранения здоровья животных.

Семинар на тему «Оценка питательности объемистых  кормов, заготовленных в 2018 году» был посвящен качеству грубых объемистых кормов, заготавливаемых в хозяйствах Киришского района.

Открыл встречу и рассказал о целях ее проведения и задачах, стоящих перед государственной ветеринарной службой региона рассказал заместитель начальника Управления ветеринарии Башаров С.В.

Доклад ведущего специалиста Управления  ветеринарии, кандидата сельскохозяйственных наук Ю.П. Савенко, вызвал неподдельный интерес участников.

В семинаре участвовали 13 человек, среди которых помимо представителей ветеринарной службы присутствовали специалисты зоотехнической и агротехнической служб, а также главы и представители 3 крестьянских фермерских хозяйств.

Участникам встречи был продемонстрирован подготовленный Управлением ветеринарии видеофильм, рассказывающий о правилах заготовки качественных кормов на примере успешных хозяйств Ленинградской области.