О качество грубых кормов - Ломоносовский район

01 апреля 2019
О качество грубых кормов - Ломоносовский район

29 марта 2019 года в здании администрации Ломоносовского района семинаром на тему «Оценка питательности объёмистых кормов, заготовленных в 2018 году в хозяйствах Ленинградской области» Управление ветеринарии Ленинградской области завершило цикл мероприятий, посвященных вопросам заготовки высококачественных грубых кормов хозяйствами Ленинградской области.

С приветственным словом выступили начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович, заместитель Главы Администрации МО «Ломоносовский Муниципальный район» Александр Сергеевич Годов.

С докладом по анализу заготовленных кормов сельхозпредприятиями Ломоносовского района и рекомендациями на 2019 год и рекомендациями по снижению издержек производства при получении сырого молока выступил – ведущий специалист Управления ветеринарии ЛО, кандидат сельскохозяйственных наук Савенко Юрий Петрович.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты агрономической, зоотехнической и ветеринарной служб сельхозпредприятий Ломоносовского района, специалисты государственной ветеринарной службы района.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении материалов доклада и предложенных рекомендаций, а также отметили необходимость проведения таких мероприятий на постоянной основе.