Ветеринарные услуги – ближе к населению

26 апреля 2019
Ветеринарные услуги – ближе к населению

Общая площадь садоводческого массива Мшинская Лужского района составляет 2 188 гектар, на этой территории расположено более 60 садоводств и 22000 садоводческих участков.

Летом, во время дачного сезона на территорию садоводческого массива въезжает от 100 до 150 (по некоторым данным более 300) тысяч человек. При этом Постоянно проживает от 3000 до 5000 садоводов.

Принимая во внимание, что большинство отдыхающих приезжают с домашними любимцами, а некоторые содержат сельскохозяйственных животных и птицу 17 апреля 2019 года на территории садоводческого массива «Мшинская» начал работу ветеринарный пункт.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ «Лужского района» окажут услуги по вакцинации, лечению, эвтаназии  животных, консультации владельцев.

Время работы Пункта с 10-00 до 16-00.

Примечательно, что для удобства владельцев как домашних, так и сельскохозяйственных животных обеспечена работа Пункта в выходные дни.

Работу ветеринарного пункта планируется продолжить в течение всего дачного сезона до октября 2019 г., а при востребованности ветеринарных услуг работа ветеринарного пункта будет осуществляться круглогодично.