Визит в ветеринарную лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов»

16 мая 2019
Визит в  ветеринарную лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов»

В рамках рабочей поездки по Волховскому району заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко совместно с начальником Управления ветеринарии Ленинградской области Идрисом Гавазовичем Идиатулиным посетили аккредитованную ветеринарную лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов».

Подробно о работе лаборатории рассказали заместитель начальника по диагностической работе ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского района» - руководитель лаборатории Евдокимова Т.П. и ведущий химик-токсиколог
Сирота Т.Р.
   

В зоне деятельности лаборатории находятся Волховский, Киришский, Кировский, Всеволожский и частично Тосненский районы Ленинградской области с поголовьем КРС 30755, МРС 7470 голов, лошадей 1785 голов, свиней 8855 голов, 2 птицефабрики, 3 комбикормовых завода, перерабатывающие предприятия и др.

За 2018 год в лаборатории проведено более 260 000 исследований, в т.ч. на качество и безопасность продовольственного сырья и пищевой продукции, диагностику инфекционных и вирусных (ПЦР) заболеваний, качество и безопасность кормов. Исследования проводятся всегда своевременно. Опыт лаборатории и компетентность не дают усомниться в достоверности и корректности результатов, а доброжелательность и вежливость сотрудников обеспечивают индивидуальный подход к каждому заказчику.

Подпишитесь на новости