КОРЮШКА ИДЁТ

21 мая 2019
КОРЮШКА ИДЁТ

18 и 19 мая 2019 года в г. Новая Ладого (Волховский район) прошел фестиваль «Корюшка Идёт». Фестиваль организован правительством Ленинградской области и в этом году это мероприятие происходило впервые в истории.

В фестивале приняла участие делегация ветеринарных специалистов Управления ветеринарии Ленинградской области, а также из Ломоносовского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Выборгского районов области.

 

  

Фестиваль проходил на нескольких площадках («Рыбная деревня», «Аллея мастеров»), проводились соревнования по рыбной ловле, выставки художников и мастеров народного промысла, кроме того, был организован выпуск молоди рыбы (сиг) в акваторию реки Волхов.

    

 

      

Присутствующие на фестивале гости имели возможность приобрести рыбную продукции предприятий аквакультуры и рыбодобытчиков, а также попробовать разнообразные блюды, приготовленные поварами прямо на фестивальных площадках.

В фестивале приняли участие многочисленные творческие коллективы Ленинградской области и г. Санкт-Петербург, юные художники, музыканты. Фестиваль завершился праздничным фейрверком и  концертом звезды российской эстрады М.Леонидова.

Ветеринарное сопровождение фестиваля осуществляли ветеринарные специалисты Волховского и Выборгского районов. Рыба, выпущенная в р. Волхов в рамках акции «Зарыбление», ввезена на территорию Ленинградской области из г. Псков по ветеринарным сопроводительным документам после проведения соответствующих исследований. Акватория р. Волхов в месте выпуска рыбы является благополучным по опасным заболеваниям животных.

  

Подпишитесь на новости