Фестиваль равных возможностей «Завтра Лето» в Ломоносовском районе

13 мая 2019
 Фестиваль равных возможностей «Завтра Лето» в Ломоносовском районе

12 мая 2019 года в конно-спортивном клубе «Новополье» состоялся фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Завтра Лето».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Ленинградской области и направлен прежде всего на создание комфортных условий для  жизни детей с ограниченными возможностями. Около 50 детей смогли осуществить свою мечту и продемонстрировать окружающим свои навыки езды на лошадях. Лошади, участвующие в фестивале, прибыли из КСК «Новополье» (Ломоносовский район), КФХ Маланичевых (Тосненский район), а также из ЛПХ Бондаренко Е.С. (г. Санкт-Петербург) и Новгорода.

Контроль соблюдения ветеринарно-санитарных требований осуществлялся специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района». Ветеринарные специалисты провели осмотр лошадей на соответствие сведений, указанных в ветеринарных сопроводительных документах. Нарушений ветеринарного законодательства при проведении фестиваля «Завтра Лето» не выявлено.