33 районный конкурс техников-биологов

17 июня 2019
33 районный конкурс техников-биологов

В Выборгском районе Ленинградской области 14 июня 2019 года на базе СПК «Поляны», ферма Заполье состоялся 33-й районный конкурс техников-биологов.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно для повышения уровня воспроизводства в молочном животноводстве, распространения профессионального мастерства, повышения престижа профессии техника-биолога и получения высоких производственных показателей.

Приветствовали участников конкурса руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко, представители областного комитета по АПК, райкома профсоюзов АПК, и.о. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района».

В конкурсе приняли участие 8 техников-биологов по искусственному осеменению коров из сельскохозяйственных предприятий: ООО «СП Матросово», ООО «СП Смена», ООО «СХП Лосево», СПК «Поляны», СПК «Рябовский», ЗАО «Цвелодубово»

Оценивала мастерство участников судейская комиссия во главе с председателем Литвиненко Н.А. – директор МКУ ЛО «Дирекция по АПК и РК». На всех этапах конкурса за качество выполненной работы участникам выставлялись баллы.

Как отметило жюри, все участники показали высокий уровень подготовки. В результате первое место завоевала Кокунина Елена Валерьевна (СПК «Рябовский»), второе – Янковская Елена Александровна (СПК «Поляны»),  третье – Шейка Светлана Павловна (ООО «СП «Матросово).

По окончании конкурса состоялось торжественное награждение победителей и участников.