Соревнования по конному спорту в Лужском районе

14 июня 2019
Соревнования по конному спорту в Лужском районе

08 и 09 июня 2019 года на базе ООО конный завод «Калгановский» (дер. Калгановка) состоялись муниципальные соревнования по конному спорту – 1 этап Кубка главы администрации Лужского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, а также из Лужского района. В рамках мероприятия состоялись соревнования по выездке и преодолению препятствий (конгуру).

Контроль соблюдения ветеринарно-санитарных требований осуществлялся специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района». Проведен осмотр ввезенных лошадей, контроль входящих ветеринарно-сопроводительных документов.

Территория проведения соревнований по конному спорту является благополучной по опасным заболеваниям животных.