Информирование населения об опасности АЧС

27 июня 2019
Информирование населения об опасности АЧС

В целях информирования населения об африканской чуме свиней 26 июня 2019 года прошло совещание с владельцами личных подсобных хозяйств (ЛПХ), содержащих свиней на территории Всеволожского района. Участие в совещании приняли руководитель ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Кротов Л.Н., главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Герасимов С.В., а также ветеринарные врачи ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района».

На совещании был предоставлен видеоматериал об опасности возникновения и распространения АЧС, подробно доведена информация о программе перепрофилирования на альтернативный свиноводству вид животноводства, были розданы эпизоотические сводки по АЧС и информационные памятки об особо опасных инфекционных заболеваниях. После проведения совещания владелица ЛПХ изъявила желание вступить в программу перепрофилирования.