Об участии в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

15 июля 2019
Об участии в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

15 июля 2019 года в Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам состоялось расширенное совещание на тему: «О проекте федерального закона № 714894-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора».

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин, заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов, представители Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, эксперты, представители  ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, в том числе и от Управления ветеринарии Ленинградской области.

Рассматриваемый  законопроект разработан во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации (от 30 марта 2018 года) по итогам рабочей поездки в Краснодарский край. Документ очень важен, так как направлен на обеспечение продовольственной безопасности страны.

По итогам обсуждения Комитет принял решение о том, что не возражают против концепции документа, принять в первом чтении,  но проект закона требует доработки ко второму чтению законопроекта в Государственной Думе  Российской Федерации.

Подпишитесь на новости