92-й день рождения Ленинградской области

05 августа 2019
92-й день рождения Ленинградской области

3 августа 2019 года Управление ветеринарии Ленинградской области приняло участие в мероприятии, посвященном празднованию 92-й годовщине рождения Ленинградской области.

Празднования дня рождения области проходило в гор. Бокситогорске с раннего утра: первых гостей праздника встретил гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» с фермерскими продуктами, деликатесами от местных производителей и уличными кафе.

В час дня на площади Ленина жителей Бокситогорска ждало одно из кульминационных событий праздника - смотр спортивного парада, который провел губернатор Александр Дрозденко. Глава региона тепло поздравил земляков с общим праздником и рассказал об успехах, которых добился регион за последние годы. Александр Дрозденко подчеркнул: достижения Ленинградской области – это совместная работа всех ее жителей, людей, которые трудятся на благо родной земли.

После спортивного смотра центр событий переместится на бокситогорский стадион «Металлург», где прошел торжественный концерт с выносом Огня олимпийской славы. Поздравить жителей Ленинградской области приехали популярные артисты: участница «Евровидения» Дина Гарипова, Василий Герелло, Алексей Хворостян. Главной звездой музыкального праздника стал Лев Лещенко: Народный артист России исполнит для зрителей свои самые популярные хиты.