Работу Меркурия в регионе - под усиленный контроль

15 августа 2019
Работу Меркурия в регионе - под усиленный контроль

14 августа 2019 на площадке Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям состоялось совместное с Управлением ветеринарии Ленинградской области совещание

Совещание посвящено вопросам усиления контроля за работой ветеринарных специалистов и уполномоченных должностных лиц хозяйствующих субъектов при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию.

Также на встрече обсуждались меры по систематизации и актуализации площадок в системе Цербер и недопущению оформления ветеринарных документов на просроченную продукцию в системе Меркурий.

         Стороны договорились о совместной работе по данным вопросам и пришли к однозначному выводу, что решить их можно только объединив усилия. Особое внимание Управление уделит эффективности работы мониторинговых групп подведомственных Учреждений и качеству оформления ветеринарных свидетельств специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Достигнута договоренность о передаче разработчикам системы предложения специалистов госветслужбы области по техническому совершенствованию работы «Меркурия».

         С 15 августа подведомственные Управлению ветеринарии учреждения приступают к массовой проверке актуальности площадок на предмет их существования и ведения деятельности.

Подпишитесь на новости