Отправка племенных животных на «Золотую осень»

07 октября 2019
Отправка племенных животных на «Золотую осень»

Лучшие животные Ленинградской области отправились на московскую выставку «Золотая осень». Племенных призёров областных конкурсов временно поселили в специализированный автотранспорт, организованный Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Машина позволяет перевозить животных в комфортных для них условиях. Вместе с породистыми коровами, быком, козами в «дом на колёсах» загрузили рулоны сена, питательные корма и много воды. Также среди рогатого скота в клетках поместили чёрных соболей. Все животные сопровождаются на выставку под контролем сотрудников государственной ветеринарной службы Ленинградской области при строгом соблюдении требований проведения карантинных мероприятий и оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Все животные подвергнуты необходимым лабораторным исследованиям и вакцинациям в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Более 120-ти предприятий и организаций представят Ленинградскую область на выставке «Золотая осень». Напомним, в прошлом году все животные были отмечены золотыми медалями.

Молочное скотоводство:

АО Племенной завод «Петровский», Приозерский  район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы (2 коровы);

ООО «Племенной завод «Новоладожский», Волховский район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота айрширской породы (2 коровы);

Мясное скотоводство:

ООО «Спутник», Всеволожский район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы (1 бычок);

Козоводство:

ЗАО «Племенной завод Приневское», Всеволожский район –  племенной завод по разведению коз молочной зааненской породы (3 головы);

АО «Племенной завод «Красноозерное», Приозерский район – племенной завод по разведению коз молочной зааненской породы (3 головы коз альпийской породы);

Овцеводство:

ООО Сельскохозяйственное предприятие «Катумы», Всеволожский район – товарное хозяйство по разведению овец мясной катумской породы (4 головы).

Обновлено 09.10.2019