Командно-штабные учения

28 июля 2014

На территории Ленинградской области в период с 16 по 30 июля 2014 года в рамках мероприятий по предотвращению возможного заноса возбудителя африканской чумы свиней (АЧС) с приграничных территорий Псковской области проводятся Командно-штабные учения.

В рамках учений будет проведена отработка действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области по предупреждению возникновения и ликвидации условных очагов африканской чумы свиней на территории муниципальных районов Ленинградской области.

Учения проходят в три этапа:

1. Подготовка и перевод групп мобильного отряда для работы в период угрозы возникновения очагов африканской чумы свиней;
  2. Организация и выполнение мероприятий по локализации и ликвидации условного очага африканской чумы свиней на территории района;
  3. Организация и проведение ограничительных мероприятий по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней после снятия карантина условного очага.

По итогам командно-штабных  учений в сентябре 2014 года будет проведено заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области.