Развитие малых форм хозяйствования в Подпорожском районе.

10 декабря 2015

25 ноября 2015 года в Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» в рамках совещания состоялся круглый  стол по обсуждению развития малых форм хозяйствования на территории Подпорожского муниципального района. В совещании участвовали представители 5 КФХ и 7 ЛПХ, первый заместитель Главы Администрации МО Подпорожского района – М. В. Борисова, начальник сектора по экономическому развитию и инвестиционной деятельности КЭРУМИ – Кузнецова Л.В, ведущий специалист сектора по экономическому развитию и инвестиционной деятельности КЭРУМИ – Ляпина Т.Н., корреспондент газеты «Свирские Огни» - Есина И.С.

Заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов»  - Михайлова М.П. осветила некоторые актуальные вопросы: правила обработки животных при их отборе и продаже; необходимость выполнения профилактических мероприятий в ЛПХ и КФХ, предусмотренных ветеринарными правилами; обеспечение благополучия Ленинградской области в условиях ухудшающейся эпизоотической ситуации по АЧС в России; ликвидация поголовья свиней и перепрофилирование хозяйств на альтернативные свиноводству виды животноводства; требования к реализации сельхозпродукции.