Государственная ветеринарная служба Ленинградской области подвела итоги 2013 года.

26 марта 2014

Управление ветеринарии Ленинградской области 25 марта 2014 года провело совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы за 2013 год.

Совещание прошло в г. Всеволожск под председательством начальника Управления - главного государственного ветеринарного инспектора Ленинградской области  Идриса Идиатулина.

Управление ветеринарии создано Постановлением Губернатора Ленинградской области от 24.07.2012 N 80-пг «Об утверждении структуры органов исполнительной власти Ленинградской области».

Положение об управлении ветеринарии Ленинградской области утверждено Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 сентября 2012 года № 284.

Во вступительном слове руководитель Управления рассказал о становлении Управления, как нового органа исполнительной власти, отметил стремительное изменение требований законодательства в связи со вступлением России во Всемирную Торговую Организацию и введением нормативных документов Таможенного союза. Также он ознакомил участников и гостей с эпизоотической ситуацией по опасными болезням на территории Российской Федерации, работой ветеринарно-полицейских постов на территории Ленинградской области.

Совещание открылось пожеланием объективно оценить работу, проведенную государственной ветеринарной службой Ленинградской области в прошедшем году.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области Г.И. Коростелев, первый заместитель начальника Управления ветеринарии г. Санкт-Петербург А.А. Алиев, представители высших научных заведений, ветеринарной службы животноводческих и птицеводческих хозяйств, администраций Муниципальных районов Ленинградской области.

Выслушав доклады руководителей структурных подразделений Управления, участников совещания, члены президиума и присутствующие гости оценили масштаб, качество и результативность мероприятий, проведенных Управлением ветеринарии Ленинградской области и подведомственных ему государственных бюджетных учреждений, отмечен значительный объем работ по модернизации учреждений, ремонту зданий и приобретению современного оборудования.

Подводя итоги совещания, начальник Управления Идрис Идиатулин упомянул о сложностях первого года работы, отметил направления, в которых необходимо приложить больше усилий.

Общим решением совещания, с учетом достигнутых результатов и сохранившегося эпизоотического благополучия области, работа учреждений государственной ветеринарной службы Ленинградской области, а также Управления ветеринарии признана удовлетворительной.