Нарушение ветеринарного законодательства ведет к неминуемому наказанию!

29 декабря 2014

в Волосовском районе повторно выявлен несанкционированный ввоз овец

25 декабря 2014 года ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» обнаружили в КФХ Магомедов И.К. 500 голов мелкого рогатого скота ввезенных с нарушением ветеринарного законодательства.

Государственные ветеринарные инспекторы Управления оперативно выехали в хозяйство расположенное в д. Кальмус, Волосовского района и зафиксировали факт правонарушения, возбудив в отношении виновного лица – гр. Магомедова Г.К. дело об административном правонарушении.

В настоящее время перемещение животных запрещено. Под контролем ветеринарных специалистов проводятся карантинные мероприятия.

Ранее, глава указанного хозяйства был привлечен к административной ответственности за подобное нарушение при ввозе 620 голов мелкого рогатого скота 02.12.2014 года.

В целях недопущения самовольного вывоза животных из хозяйства, учитывая неоднократные нарушения, Управление информировало о сложившейся ситуации Администрацию Волосовского района, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области, Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.