Нарушение ветеринарных правил при ввозе животных на территорию области ведет к административной ответственности!

05 ноября 2013

Результаты внеплановой проверки

При проведении, по согласованию с Прокуратурой Ленинградской области, 31 октября 2013 года специалистами Управления ветеринарии Ленинградской области внеплановой выездной проверки ООО «БРИЗ», арендующего животноводческое помещение на территории Лужского района, установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Наиболее тяжким из них является ввоз на территорию области 211 голов овец без ветеринарных документов и согласования с государственной ветеринарной службой области.

В отношении упомянутого юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8 п. 2, предусматривающей наложение административного штрафа в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

В настоящее время животные находятся под контролем государственной ветеринарной службы, проводятся карантинные мероприятия.