Решения оперативного штаба приняты к исполнению

05 декабря 2013

Под председательством вице-губернатора Ленинградской области С. Яхнюка 5 декабря 2013 г. состоялось совещание по теме: «О мерах, принимаемых органами исполнительной власти по выявлению и пресечению фактов несанкционированного перемещения свиноводческой продукции и сырья, живых свиней и неправомерной реализации этой продукции».

В совещании приняли участие: начальник управления ветеринарии Ленинградской области И. Идиатулин, представители ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия при проведении мероприятий по выявлению и пресечению несанкционированного перемещения всеми видами транспорта живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, кормов для свиней, а также неправомерной реализации свиноводческой продукции на розничных рынках, в том числе «рынках выходного дня», в иных местах скопления граждан.

По итогам совещания приняты решения о реализации протокольных решений Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативного штаба), а также Комплекса первоочередных мер по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А. Дворковичем.