Попытка несанкционированного ввоза

10 января 2014

овец в Ленинградскую область

Специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области на ветеринарно-полицейском посту в районе населенного пункта Бабино 27.12.2013 года пресечён несанкционированный ввоз на территорию области 220 голов мелкого рогатого скота.

В соответствии с предъявленными документами овцы перемещались из Астраханской в Московскую область, но по информации ветеринарной службы Московской области, в декабре 2013 года ввоз овец из Астраханской области ими не согласовывался.

Под контролем ветеринарных специалистов и сотрудников Госавтоинспекции автомобиль с животными препровождён за пределы Ленинградской области.

Для принятия мер в соответствующие учреждения Астраханской области направлена информация.