Участие управления ветеринарии в зональных совещаниях

11 февраля 2014

С 28 по 30 января 2014 года специалисты государственной ветеринарной службы приняли участие в зональных совещаниях «Итоги государственной поддержки агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области за 2013 год и перспективы на 2014 год» с руководителями предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса и руководителями органов АПК муниципальных районов, проводимых комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области под председательством Вице-Губернатора Ленинградской области – С.Яхнюка.

С информацией об итогах работы управления ветеринарии за 2013 год выступил начальник управления – И. Идиатулин, который, в частности, остановился на вопросах обеспечения качества и безопасности молока, выпускаемого предприятиями Ленинградской области, и оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Также, управлением ветеринарии предложено внести изменения в программу «Поддержка малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Ленинградской области на 2012-2014 годы», приведя её в соответствие с требованиями ведомственной целевой программы «Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области на 2013-2015 годы», стимулирующей сокращение поголовья свиней и развитие альтернативных свиноводству направлений животноводства в ЛПХ и КФХ.