Первое место в рейтинге лабораторий

03 апреля 2014
Первое место в рейтинге лабораторий

Лаборатория ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях

Ветеринарная испытательная лаборатория государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях по определению состава комбикормов, проводимых ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии».

В испытаниях приняли участие 13 лабораторий, среди которых «Свердловская областная ветеринарная лаборатория», ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Для контроля предоставлялся образец комбикормов для сельскохозяйственной птицы, который исследовался по показателям качества: массовой доли сырого протеина, сырой клетчатки, фосфора, кальция и жира.

По заключению ФГУП «УНИИМ», результаты нашей лаборатории признаны удовлетворительными, а в рейтинге участников межлабораторных сравнительных испытаний лаборатории ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» присвоено 1 место.