Государственная ветеринарная служба и ветеринарная служба ФСИН - в интересах Ленинградской области

18 января 2016

14 января 2016 года в Смольного д. 3 состоялось совещание государственной ветеринарной службы Ленинградской области и ветеринарной службы федеральных казенных учреждений УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В связи с созданием ветеринарной службы в системе ФСИН России Управление ветеринарии Ленинградской области 14 января 2016 года провело совещание на тему «Взаимодействие государственной ветеринарной службы Ленинградской области и ветеринарной службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В совещании приняли участие руководители и сотрудники ветеринарных служб Ленинградской области и УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководители районных станций по борьбе с болезнями животных.

В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия  служб при проведении мероприятий, направленных на сохранение эпизоотического благополучия Ленинградской области, в том числе профилактики и недопущения возникновения африканской чумы свиней (АЧС).

На совещании достигнута договоренность об участии сотрудников ветеринарной службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в работе противоэпизоотических комиссий при Правительстве Ленинградской области и Администрациях муниципальных районов Ленинградской области, о координации лечебно-профилактических и ограничительных мероприятий, направленных на поддержание эпизоотического благополучия территории Ленинградской области и оперативному обмену информацией.