Правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов необходимо исполнять!

16 апреля 2014

Специалистами Управления ветеринарии Ленинградской области, в ходе проведения, согласованной с прокуратурой Ленинградской области внеплановой выездной проверки ООО «Шереметьево», по фактам выявленных нарушений ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов при эксплуатации скотомогильника, вынесено постановление о наложении штрафа по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ.

ООО «Шереметьево» обратилось в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании выявленных нарушений недоказанными и отмене постановления Управления о наложении административного штрафа.

Решением судьи от 04.04.2014 года выявленные специалистами Управления нарушения признаны доказанными и правомерно квалифицированными. Постановление оставлено в силе.