Пресечено перемещение поросят без ветеринарных сопроводительных документов

14 мая 2015

Специалистами государственной ветеринарной службы Тихвинского района 5 мая 2015 года выявлен автомобиль с 18 поросятами, ввезенными из Новгородской области без ветеринарных сопроводительных документов и согласования с Управлением ветеринарии.

В результате совместных действий Управлений ветеринарии Ленинградской  и Новгородской областей, ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов», ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов», машина с животными под контролем государственных инспекторов ДН ОГБДД ОМВД России по Киришскому району была незамедлительно отконвоирована на границу с Новгородской областью и передана под контроль государственной ветеринарной службы и сотрудников МВД Новгородской области.

Для возбуждения дела об административном правонарушении материалы переданы коллегам Новгородской области.