Cеминар индейководов Ленинградской области

31 октября 2014

В Кингисеппе 30 октября 2014 года состоялся семинар индейководов Ленинградской области

30 октября в Кингисеппский район на семинар-совещание собрались руководители, специалисты птицеводческих хозяйств, занимающихся выращиванием и разведением индейки, руководители, заместители руководителей государственных бюджетных учреждений ветеринарии, подведомственных Управлению ветеринарии Ленинградской области по теме: «Физиология кормления, содержания и выращивания индеек. Применение схемы вакцинопрофилактики в индейководстве».

В настоящее время индейководство в Ленинградской области привлекает внимание как одна из перспективных отраслей птицеводства. Возводятся современные индейководческие комплексы, в перспективе обещающие получение высококачественной продукции - диетического мяса индеек.

Особое внимание на семинаре было уделено совеременному технологическому подходу промышленного содержания поголовья индейки: выступил специалист немецкой компании Moorgut Kartzfehn von Kameke GmbH & Co.KG Яхим Хольз, поделились опытом карантинирования, содержания, выращивания индейки руководители и специалисты хозяйств Мурашов Денис Владимирович (КФХ Мурашов Д.В., д. Лаголово, Ломоносовский район), ветеринарный врач Глотова Валентина Владимировна (ООО «Конкорд», Тосненский район), Васильев Игорь Борисович (ООО «Агрокомплекс Домашово», Кингисеппский район), Рущак Александр Васильевич (ООО «Труд», д. Залустежье, Лужский район). Обсуждались вопросы кормов для индейки, выступил Архипов Михаил Вадимович, заместитель председателя ГНУ СЗРНЦ Россельхозакадемии по инновационным методам диагностики качества кормов.