Международный турнир по конкуру

04 июля 2014

Соревнования по конкуру состоятся во Всеволожском районе с 11 по 13 июля 2014 года

С участием Управления ветеринарии Ленинградской области 26 июня 2014 года состоялось совещание рабочей группы по вопросам подготовки и проведения международных соревнований по конкуру «Кубок Венты» по конному спорту.

Соревнования проводятся с 11 по 13 июля во Всеволожском районе Ленинградской области (д. Хирвости).

Конкур – одна из самых динамичных и зрелищных дисциплин конного спорта, входит в программу Олимпийских игр. Соревнования по конкуру – это соревнования, в которых пара спортсмен-лошадь проверяется при различных условиях на маршруте, проходящем через препятствия. Спортсмены демонстрируют свободу и энергию лошади, ее навыки и повиновение.

С подробной программой турнира можно ознакомиться на сайте мероприятия www.ventacup.fks-spb.ru

Ветеринарный контроль за животными, участвующими в соревнованиях, осуществляет ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района». Перемещение спортивных лошадей регламентируется Ветеринарными правилами, утвержденными 28.09.2005. Справку о порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов, необходимых лабораторных исследованиях и обработках животных можно получить по телефону: 8-813-70-200-53.