Ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников 2016 года

26 апреля 2016
Ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников 2016 года

В Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины  21 апреля 2016 года состоялась «Ярмарка вакансий рабочих мест» для решения вопроса трудоустройства выпускников 2016 года.

В работе совещания приняли участие руководители Управления ветеринарии Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, руководители животноводческих предприятий Ленинградской области, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины  Сухинин А.А., специалист отдела содействия трудоустройства выпускников и организации практики студентов Барышев А.Н. и выпускники академии.

Открыл совещание ректор Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины Анатолий Александрович Стекольников, выступили: Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Гавазович Идиатулин, руководители Управления ветеринарии Псковской, Новгородской областей, начальник ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» Влад Редько.

Выпускникам предложены в 31 сельхозпредприятии Ленинградской области 40 вакансий производственной службы по специальности ветеринарный врач, ветврач-гинеколог, техник-биолог и вакансии рабочих мест в государственной ветеринарной службе.

При подведении итогов совещания, в режиме живого диалога между выпускниками (31 будущий специалист с высшим образованием) и работодателями, состоялся конструктивный разговор и найдено приемлемое решение по трудоустройству специалистов.