Январский гром» под ветеринарным контролем

27 января 2016

24 января 2016 года в деревне Порожки Ломоносовского района прошел военно-исторический фестиваль с реконструкцией битвы за освобождение Ленинграда

24 января 2016 года в деревне Порожки Ломоносовского района на территории мемориал «Январский гром» прошел военно-исторический фестиваль с реконструкцией битвы за освобождение Ленинграда, организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией "Красная Звезда".

В реконструкции приняли участие 600 человек. За ходом мероприятия наблюдали почти 12 тысяч зрителей. Мероприятие посетил губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

В течение дня работали многочисленные интерактивные выставки и экспозиции. Была организована полевая кухня.

В рамках мероприятия была организована ярмарка, оборот животноводческой продукции на которой осуществлялся под контролем специалистов ветеринарной службы ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района». Продукция реализовывалась с предоставлением ветеринарных сопроводительных документов.