Ветеринарное обеспечение мелкотоварных предприятий

17 сентября 2015

С 22 по 30 августа в рамках XXIV Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015» при участии представителей Министерства сельского хозяйства, прошел ряд семинаров. Эксперты из 85 регионов России делились накопленным опытом в различных сферах, обсуждали перспективные направления развития агропромышленного комплекса, возможности освоения новых технологий и эффективного решения существующих проблем.

В рамках конференции «Актуальные проблемы ветеринарного обеспечения животноводства в мелкотоварных предприятиях Северо-Западного региона, и современные методы и способы их решения» специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области осветили ряд актуальных вопросов.

С докладом на тему «Опыт оздоровления от лейкоза крупного рогатого скота на территории Ленинградской области» выступил - начальник Управления ветеринарии - главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области, к.в.н. - Идиатулин Идрис Гавазович.

С многолетним опытом применения методов регенеративной медицины в ветеринарии, в том числе с использованием стволовых клеток, ознакомила Смирнова Наталья Владимировна, к.б.н., научный сотрудник ФГБНУ «НИИ цитологии РАН».

Заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» по диагностической работе - Евдокимова Татьяна Павловна доложила о выполнении требований таможенного союза при обеспечении безопасности сырого молока в хозяйствах Ленинградской области.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» предложили современные методы и способы решения актуальных проблем ветеринарного обеспечения животноводства и птицеводства для различных форм собственности.