Сила в правде.

15 апреля 2016

15 февраля 2015 года при очередном осмотре автомобиля на ветеринарно-полицейском посту п. Бабино специалисты госветслужбы выявили около 400 килограммов, перевозимого без ветеринарных свидетельств свиного шпика, который в дальнейшем был размещен на ответственное изолированное хранение.

Владелец груза оспорила решение Управления и действия специалистов ветеринарной станции в Тосненском городском суде, который 15 декабря 2015 года вынес решение об оставлении искового заявления без удовлетворения, одновременно удовлетворив встречное исковое заявление Управления об утилизации, находящегося на ответственном изолированном хранении, опасного груза.

Владелец груза впоследствии оспорила решение Тосненского городского суда в Ленинградском областном суде, который 14 апреля 2016 года подтвердил правомерность решения, вынесенного судом первой инстанции.

Действия специалистов госветслужбы направленные на пресечение нарушений Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 ноября 2006 года № 422 признаны правомерными.