Об обнаружении трупов кабанов в русле реки Луга

06 апреля 2017

3 апреля 2017 года в Станцию по борьбе с болезнями животных  Лужского района поступила информация от охотинспектора Семёнова В.И. об обнаружении близ деревни Чеголи Дзержинского сельского поселения двух трупов диких кабанов в русле реки Луга, в 10 метрах от береговой линии.

На место незамедлительно выехала группа специалистов в составе сотрудников государственной ветеринарной службы и специалистов комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Трупы кабанов были извлечены на берег, осмотрены, упакованы в вакуумные мешки и сожжены после отбора проб патологического материала для исследования на африканскую чуму свиней.

Вирус АЧС в пробах не выявлен.