Ветеринарно-санитарная экспертиза на убойных предприятиях – основа безопасности мяса и мясной продукции

21 августа 2018

В связи с подготовкой к наступающему празднику Курбан-байрам, который пройдет с 21.08.2018г. по 25.08.2018г., специалисты государственной ветеринарной службы районов Ленинградской области оценили готовность убойных пунктов к массовому убою крупного и мелкого рогатого скота. В Гатчинском, Ломоносовском и Всеволожском районах Ленинградской области проведены ветеринарно-санитарные мероприятия на убойных пунктах, где будет возможен ритуальный убой скота. В Гатчинском районе – ООО «Муслим-1» (вблизи д. Малое Верево), в Ломоносовском районе – ООО «ОВЕН»(д. Малое Карлино), во Всеволожском районе – КФХ Гагиев А.Б.(д. Токкари), ИП Кодзоев А.Х. и ИП Юсупова О.М.о. (д. Новосаратовка). Идет подготовка производственных помещений к убою, проведена дезинфекция убойных пунктов, подъездных путей, помещений для предубойной выдержки животных. Предубойный осмотр животных, ветеринарно-санитарную экспертизу и контроль за сбором и утилизацией биологических отходов осуществляют государственные ветеринарные врачи ГБУ ЛО Станций по борьбе с болезнями животных районов.