Появился мобильный амбулаторно-диагностический комплекс

14 августа 2018
Появился мобильный амбулаторно-диагностический комплекс

Во Всеволожском районе появился мобильный амбулаторно-диагностический комплекс, который несет на своем борту мобильную операционную и лабораторию. В диагностическом плане комплекс оснащен аппаратом ультразвуковой диагностики, электрокардиографом, цифровым рентгеном и биохимическим анализатором крови. Для проведения лечебных манипуляций задействуются складной хирургический стол, кислородный концентратор и кислородная камера, инфузионный шприцевой дозатор, бестеневая хирургическая панель, электрокоагулятор, генератор холодной плазмы «Прана Vet», имеется комплект хирургических инструментов, расходных материалов и медикаментов. Мобильный амбулаторно-диагностический комплекс принимает заявки на оказание ветеринарной помощи в населенных пунктах Всеволожского района и Ленинградской области. Заявки направлять на адрес электронной почты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» vet@vsevst.ru .