Подведение итогов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Коллегия проходила под председательством заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Варенова Александра Валерьевича.

Помимо представителей предприятий на встрече присутствовали отраслевые союзы и представители научных учреждений.

В повестке дня рассматривались итоги работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за 2016 год как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга. Поднимались острые проблемы, а также перспективы развития пищевой промышленности в Северо-Западном регионе.

С докладом на тему «О внедрении системы электронного оформления ветеринарно-сопроводительных документов в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589» выступил заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской бласти Башаров Сергей Владимирович, рассказав о проделанной в Ленинградской области работе, направленной на обеспечения технической и кадровой готовности государственной ветеринарной службы к новым требованиям законодательства.

В ходе дискуссии, завершившей работу коллегии, представители предприятий получили ответы на интересующие их вопросы.