Готовимся к 1 января 2018 года

Обеспечивая готовность государственной ветеринарной службы к оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в электроном виде Управление ветеринарии Ленинградской области организовало 11 апреля 2017 года в администрации МО Всеволожского района проведение обучающего семинара.

На семинаре освещались вопросы формирования информации в информационной системе Россельхознадзора «ВетИС», а также оформления ВСД на перемещение подконтрольных грузы в ИС «Меркурий».

На семинаре присутствовали 142 специалиста ветеринарной службы, которые с большим интересом прослушали информацию выступающих, задавали вопросы коллегам, освоившим особенности работы в «ВетИС», высказывали свои суждения об особенностях и недостатках программного обеспечения.

Завершая работу первого семинара, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин подчеркнул необходимость получения специалистами ветеринарной службы новых навыков и готовности перехода на оформление ВСД с 1 января 2018 года в электроном виде. Понимая сложности освоения нового программного продукта, проведение обучающих семинаров будет продолжено.