Об участии в международной рабочей встрече

По приглашению Заместителя Губернатора Мурманской области начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин принял участие в международной рабочей встрече по изучению заболеваний диких популяций лососевых рыб, где выступил с докладом об эпизоотической ситуации на территории Ленинградской области.

Во встрече приняли участие специалисты государственных ветеринарных служб субъектов Северо-Западного федерального округа,
а также представители научных кругов России, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Основная тема встречи - проблема распространения гиродактилёза, вызванного Gyrodactylus salaris.

Выступающие с докладами специалисты ознакомили присутствующих с результатами мониторинговых исследований водных объектов Мурманской области, Карелии и Норвегии и профилактических мероприятий по недопущению распространения Gyrodactylus salaris.