Противодействие фальсификации молока

24 июля 2017 года дан старт системе «Современная пищевая безопасность», предполагающей внедрение инновационных технологий (блокчейн) для отслеживания полного цикла производства и реализации молочной продукции на территории Ленинградской области.

Четырёхстороннее соглашение о противодействии фальсификации молока подписано Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, заместителем Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николаем Власовым, исполняющим обязанности директора по взаимодействию с органами государственной власти группы компаний «X5 Retail Group» Ольгой Волковой и генеральным директором ООО «Галактика» Игорем Дю.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области С. Яхнюк и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области – главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области И. Идиатулин.