Фермерам об актуальном.

В мероприятии под председательством первого заместителя председателя комитета агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса  Ленинградской области Екатерины Пшенниковой приняли участие товаропроизводители малых форм хозяйствования из Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов Ленинградской области.

Также, в семинаре приняли участие специалисты Леноблкомимущества, управления Россельхознадзора,  Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, ГБУ «МФЦ», администраций муниципальных районов и центров поддержки предпринимательства.

С выступлением о вопросах предстоящей электронной ветеринарной сертификации и мероприятиях, которые проводит в этом направлениигосударственная ветеринарная служба Ленинградской области выступил заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области.

В ходе состоявшегося диалога обсужден вопрос защиты информации о коммерческих сделках между партнерами при использовании программы «Меркурий», а также затраты участников при переходе на электронную ветеринарную сертификацию.

Подобные встречи с фермерами будут продолжены в дальнейшем.

Подробнее в источнике >>>>>