Противоэпизоотическая комиссия Всеволожского района подвела итоги.

Заседание открыл начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации МО «Всеволожский район» Маслова Инга Сергеевна.

Заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Башаров С.В. ознакомил участников заседания с эпизоотической ситуацией в стране.

Начальник ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Леонид Николаевич Кротов представил членам Комиссии и представителям ЛПХ, КФХ, животноводческих предприятий и предприятий по убою и переработке продукции животноводства итоги работы учреждения за 2017 год.

Особое внимание в докладе обращено на организацию взаимодействия при пресечении несанкционированной торговли животноводческой продукцией на территории района, а также выявлению животных незарегистрированных в ветеринарной службе.

Комиссия обсудила мероприятия по предупреждению заноса и распространения возбудителя АЧС, высокопатогенного гриппа птиц, заразного узелкового дерматита КРС, бруцеллеза КРС, ящура КРС, трихинеллеза, одобрила комплекс мероприятий по недопущению заноса и распространения этих болезней на территорию района.

По итогам заседания Комиссии утвеждены:

- «План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса ящура на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019г»;

- План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса бешенства на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019гт»

- План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса гриппа птиц на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019гт».