Качество кормов и повышение продуктивности КРС

В районах Ленинградской области для представителей сельскохозяйственных предприятий, занимающихся содержанием и разведением крупного рогатого скота, Управление ветеринарии при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области проводит технические семинары на тему: «Причины и факторы, сдерживающие молочную продуктивность. Оценка питательности заготовленных кормов. Анализ причин низкого качества кормов, выработка предложений по улучшению ситуации в 2017 году».

В семинарах принимают участие представители государственной ветеринарной службы области, руководители, ветеринарные врачи, зоотехники и агрономы сельхозпредприятий, главы КФХ и владельцы ЛПХ.

С докладом «Система контроля кормления и здоровье коров», выступает начальник Управления ветеринарии И.Г. Идиатулин.

С анализом качества заготовленных кормов в разрезе хозяйств районов и повышения продуктивности крупного рогатого скота за счёт кормления, выступает главный специалист Управления ветеринарии Ю.П. Савенко.

Участники семинара могут задать вопросы выступающим и получить полезную исчерпывающую информацию.

В рамках мероприятия демонстрируется документальный фильм о заготовке кормов в Ленинградской области «Качество кормов».

Семинары уже прошли в 7 районах области.

Желающим принять участие в семинарах можно обращаться в администрации районов и на станции по борьбе с болезнями животных в районах Ленинградской области.