Продолжение внедрения электронной ветеринарной сертификации

25 сентября на аппаратном совещании у первого заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Пшенниковой Е.И. с докладом «О подготовке Ленинградской области к переходу на электронную ветеринарную сертификацию с 1 января 2018 года» выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области – Идиатулин Идрис Гавазович.

На совещании присутствовали специалисты агропромышленного и рыбохозяйственного комитета, начальники и заместители государственных бюджетных учреждений станций по борьбе с болезнями животных Ломоносовского, Гатчинского, Всеволожского и Выборгского районов, а также представители хозяйствующих субъектов: ООО «ТД Балтийский берег», ООО «Всеволожский мясной двор», ПФ Роскар, ИП Иванов А.А.

Идиатулин И.Г. отметил, что одной из главных проблем в пищевой и биологической безопасности страны, является обеспечение прослеживаемости перемещения всей животноводческой продукции.